УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из-под стражи освобождены заказчики "титушек" в Днепропетровске

7,6 т.
Из-под стражи освобождены заказчики 'титушек' в Днепропетровске

Участники Евромайдана в Днепропетровске возмущены тем, что местных чиновников времен экс-президента Украины Виктора Януковича, подозреваемых в организации "титушок" для избиения мирных протестующих, отпустили из-под стражи.

Об этом заявили на пресс-конференции в Днепропетровске члены четырех общественных организаций - участников Евромайдана, информирует Радио Свобода.

По их словам, Днепропетровский апелляционный суд отпустил бывшего заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации и заместителя председателя областного совета, взятых под стражу полтора месяца назад.

Как отметил руководитель штаба ГО "Евромайдан-Днепр" Игорь Руденко, общественные активисты возмущены тем, что арестованные чиновники уже на свободе и даже не извинились перед пострадавшими от рук "титушек".

Читайте: Убийство Калашникова: он собирался сдать тех, кто финансировал "титушек"

"Мы не хотим ничьей крови, но никто из них не захотел даже извиниться или компенсировать убытки пострадавшим", - сказал он.

В то же время председатель ОО "Майдан-Сичеслав" Виктор Романенко заявил, что "ситуация, которая сложилась сейчас, говорит о возвращении к власти тех, против кого люди вышли на Майдан".

Читайте: Напавших на активистку Евромайдана "титушек" проверят на детекторе лжи

Как сообщал "Обозреватель", Генпрокуратура сообщила четырем лицам о подозрении за нападение и похищение активистов Евромайдана в Киеве в январе прошлого года.