УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Он идиот: Тымчук прокомментировал слова Жириновского о захвате всей Украины

жириновский

Заявление российского политика Владимира Жириновского о том, что Кремль, воспользовавшись предвыборной неразберихой в США, намерен захватить Украину, свидетельствует об "идиотизме" данного политического деятеля. В отличие от президента России, президент США не является монархом. Выборы не могут спровоцировать "дрязги, перевороты, хаос" в стране. Кроме того, в Кремле явно преувеличивают роль США в укреплении обороноспособности Украины.

Такое заявление в комментарии "Обозревателю" сделал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Украины (фракция "Народный фронт") Дмитрий Тымчук.

"Сей господин (Владимир Жириновский. – Ред.) в очередной раз доказал свой высокий уровень неадекватности, проще говоря – идиотизма", - заявил нардеп.

Читайте: Жириновский делает свою работу: генерал оценил "американский" сценарий Кремля по Украине

Тымчук пояснил: прежде всего, лидер ЛДПР "преувеличивает влияние США на обороноспособность Украины". "Да, Украина заручилась поддержкой Запада, да, работают санкции против России, но что касается военного аспекта, то мы получаем нелетальное вооружение. Мы безмерно благодарны Западу за эту поддержку, однако сказать, что она играет критическую роль в обеспечении обороноспособности Украины, было бы неправильно", - убежден Тымчук.

Слова Жириновского о том, что для масштабного вторжения российскую армию можно переодеть в форму украинских военных, также не выдерживают никакой критики. "За последний год мы фиксировали несколько случаев, когда провокации осуществлялись боевиками и российскими наемниками, которые были переодеты в украинскую военную форму. Но осуществлять широкомасштабное вторжение, переодев армию людей в форму ВСУ – по-моему, Жириновский чего-то не понимает или очень слабо представляет, о чем идет речь. Я лично не могу себе представить такой операции", - заявил глава "Информационного сопротивления".

Тымчук также заявил: высказывания Жириновского говорят о том, что он "плохо знает", как построена политическая система США. "В отличие от России, президент там – не монарх, от которого все зависит и которому стоит заболеть, как в стране начинаются дрязги, перевороты и хаос. В США достаточно сбалансированная система власти – это касается и исполнительной власти, и законодательной, и работы государственных структур, тех же спецслужб и правоохранительных органов. Выборы не являются периодом, когда наступает полная анархия", - пояснил он.

Читайте: Неугомонный Жириновский решил "воскресить" СССР и позвать туда Турцию с Ираном

Как писал "Обозреватель", скандальный российский политик, глава ЛДПР Владимир Жириновский в эфире радио "Эхо Москвы" заявил, что у президента России Владимира Путина есть сценарий полномасштабного захвата Украины, который он может реализовать за несколько дней до президентских выборов в США. "Это нужно сделать 2-3 ноября", - сказал он.

Напомним, очередные выборы президента США пройдут 8 ноября 2016 года.

Ранее Дмитрий Тымчук оценил опасность провокаций на День независимости Украины.