УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гибель ребенка в канализации Днепродзержинска: 4 людям предъявлены обвинения

1,3 т.
Гибель ребенка в канализации Днепродзержинска: 4 людям предъявлены обвинения

В Заводской районный суд Днепродзержинска направлены материалы дела против служащих водоканала, по вине которых погиб 2-летний мальчик. Об этом в понедельник на брифинге сообщил прокурор Днепродзержинска Владимир Решетилов.

Досудебное расследование было завершено в июле этого года. 4 должностным лицам коммунального предприятия Днепродзержинского горсовета "Горводоканал" - главному инженеру, начальнику участка по эксплуатации сетей канализации и его заместителю, а также мастеру - объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия).

Следствие пришло к выводу, что данные лица не определили порядок и сроки проведения осмотров сетей канализации, не организовали проведение текущего ремонта канализационного колодца, в который упал мальчик, и не установили знак опасности у открытого люка.

Предварительное судебное заседание по указанному делу назначено на 6 августа.

Как сообщал "Обозреватель", 28 апреля двухлетний мальчик во время прогулки с родителями попал в открытый канализационный колодец глубиной около 5 м. Мальчика унесло сточными водами по коллектору. Тело ребенка было найдено на следующий день.