УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шокин попросил помощи США в расследовании преступлений на Майдане

3,3 т.
Шокин попросил помощи США в расследовании преступлений на Майдане

Генеральный прокурор Виктор Шокин обратился к представителям посольства США с просьбой содействовать расследованию преступлений, совершенных во время Революции Достоинства зимой 2013-2014 гг, и преступной деятельности представителей режима беглого экс-президента Украины Виктора Януковича.

Как сообщает Управление связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ), соответствующее обращение он сделал во время встречи с представителями посольства США Кристофером Смитом и Джеймсом Прайсом.

Шокин предложил разработать с американской стороной и утвердить общий план следственно-розыскных действий для поиска средств и счетов, полученные представителями предыдущей власти преступным путем и выведенных за пределы Украины.

Также, по информации ГПУ, стороны обсудили сотрудничество между правоохранительными органами США и Украины, в частности, между ГПУ и Федеральным бюро расследований США.

Читайте: Первые герои Небесной Сотни были убиты из гладкоствольного оружия - генпрокурор

Читайте: Задержаны 4 милиционера, обвиняемые в убийствах Небесной сотни

Как сообщал "Обозреватель", ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что заказчики преступлений во время Революции Достоинства на Майдане Незалежности прячутся в Москве.