УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стрелков: ситуация в "ЛНР" подходит к "точке кипения", у "власти" – идиоты и вредители

87,8 т.
Стрелков: ситуация в 'ЛНР' подходит к 'точке кипения', у 'власти' – идиоты и вредители

Бывший так называемый министр обороны "ДНР", российский диверсант Игорь Гиркин (Стрелков) в очередной раз подверг критике своих "соратников" по оружию и заявил, что "молодые республики" находятся в критической ситуации.

Об этом говорится на сайте сепаратистов "Новости донецкой республики".

"Ситуация в "ЛНР" (как, впрочем, и в "ДНР") давно уже подходит к "точке кипения", так как за 4 минувших месяца не сделано практически ничего для нормального государственного строительства, организации снабжения населения, установления законности (в принятых в военное время жестких, но вполне понятных для массы людей формах). Также ничего не сделано для формирования единой дееспособной военной власти в тыловых районах армии", - говорит Стрелков, подчеркивая, что каждый день промедления "будет множить кровавый бардак на радость украм".

Читайте: Западные СМИ: арест Стрелкова сорвал агент террористов в СБУ

Высказался Стрелков и по поводу ситуации с террористом "Бэтменом".

"Что касается ситуации с Сан Санычем "Бэтмэном", то надо дождаться официального коммюнике властей. Если его арест вызван серьезными причинами, то производить такие мероприятия надо с соответствующим медийным сопровождением, чтобы не провоцировать людей (и бойцов ополчения) на резкие выводы и действия. Видимо, этого в Луганске либо не понимают, либо не хотят понимать. В первом случае речь идет об идиотизме (т.к. любая смута в военное время весьма опасна), во втором - о вредительстве. Быть может - о том и другом одновременно. В принципе, любые внутренние нестроения и мятежи выгодны только сурковским прихвостням - как содействующие "сливу" республик"", - констатировал боевик.

Как сообщал "Обозреватель", 2 января соцсети сообщили, что по приказу главаря "ЛНР" Плотницкого был убит террорист по кличке "Бэтмен", готовивший "госпереворот".

Читайте: Стрелков: в Кремле все окончательно рехнулись

Позже ответственность за ликвидацию "Бэтмена" взяла на себя "генпрокуратура ЛНР".