УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики "ДНР" попросили Россию не мешать им воевать

59,8 т.
Боевики 'ДНР' попросили Россию не мешать им воевать

В сети появилось видео, на котором полевой командир боевиков "ДНР", базирующихся в Стаханове и Первомайске, Павел Дремов эмоционально попросил российское руководство хотя бы не мешать боевикам воевать, если Россия не готова или не хочет им помогать. Видео было опубликовано на YouTube-канале Nuda Veritas – Next.

Обратим внимание, что собеседник Дремова в разговоре обиженно отозвался о российских СМИ. По его словам, боевики оперативно отправили на один из центральных российских телеканалов видеосюжет из Первомайска, а россияне отложили его в сторону, потому что столкновения на Майдане, которые прошли 7 августа, были намного важнее, чем видео боевиков.

Дремов возмутился тем, что во время взаимных артиллерийских обстрелов, которыми "обмениваются" силы АТО и террористы, гибнет гражданское население. Однако Дремов умолчал, что террористы используют горожан в качестве живого щита, из-за которого обстреливают позиции украинской армии.

Читайте: МВД Украины начало спецоперацию против боевиков

"Хватит надеяться на Владимира Владимировича Путина! Обещаний было море! Вот такое море и еще маленькая коробка! Мы уже не просим помогать. Мы просим – не мешайте", - на повышенных тонах отозвался о руководстве РФ террорист.

Также он возмущался расслоением в лагере "ДНР", руководители которой живут в роскошных условиях, в то время как обычные боевики вынуждены влачить жалкое существование в окопах.

По его словам, помощь "ДНР" и "ЛНР" со стороны России существенно снизилась (по мере того, как Украина восстанавливает утраченный контроль на участке российско-украинской границы со стороны Донбасса). Полевой командир рассказал, что террористам не хватает топлива. Как он отметил, жители оккупированных территорий пожертвовали боевикам 400 тыс. грн на покупку топлива. Когда террористы отправились в соседнюю Ростовскую область за горючим, два их автомобиля россияне арестовали за "несоответствие техническим требованием". Это просто вывело Дремова из себя.

Читайте: Активизировавшиеся боевики за сутки 7 раз обстреляли позиции АТО под Луганском

Также полевой командир выразил большое недовольство тем, что мужчины из оккупированных боевиками городов не рвутся в бой.

"Очень стыдно мне за своих соотечественников. Сегодня приходит взрослый пацан, 24 года, достаточно крепкий парень: "А можно мне эвакуироваться?"" - сказал полевой командир.

"Да можно. Мы никому не запрещаем, эвакуируйся. Но это ж ваша земля, ваши дома", - сказал Дремов.

"Я не могу понять, почему люди не могу осознать одного – если ты сам себя не защитишь, никто тебя защищать не будет", - сказал Дремов, очевидно, имея в виду защиту от мифических "фашистов" и бандеровцев, которыми пугали население Донбасса российские СМИ.

Читайте: Командир батальона "Днепр-1" заявил о замалчивании масштабов потерь сил АТО

Много сердитых слов Дремов высказал в адрес украинских властей, которые проводят антитеррористическую операцию на востоке страны. Говоря о коррупции, которая все еще не изжита в украинском обществе, боевик грозился тем, что "украинская армия будет воевать с Киевом".

В конце сюжета досталось на орехи от полевого командира террористов и украинской армии. По его словам, украинцы не умеют драться и трусят. В качестве доказательства он решил оперировать тем фактом, что их позиции, которые боевики разместили в жилых кварталах, до сих пор целы. Террористу непонятно, почему украинская армия не проводит тотальную зачистку местности с ковровым бомбардированием, как это делали россияне во время чеченской войны. Силы АТО проводят свои действия именно таким способом, чтобы сохранить гражданское население, за спинами которого прячутся бандиты.

Читайте: Донецкие партизаны уничтожили экипаж "Града", обстреливавший город

Как сообщал "Обозреватель", российские спецслужбы начали операцию по ликвидации полевых командиров "ДНР" и "ЛНР", которые в случае захвата в плен могут свидетельствовать против России.