УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Дружественная" Европа требует от Украины прекратить АТО - Тымчук

82,3 т.
'Дружественная' Европа требует от Украины прекратить АТО - Тымчук

Глава Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook со ссылкой на дипломатические источники сообщил о том, что Европа требует от украинских властей прекратить активные действия на востоке Украины.

"На украинскую власть идет дикое давление со стороны "дружественной" Европы с целью заставить прекратить активные действия на Донбассе и снова объявить перемирие. Запевала в этом "пацифистском" хоре, к слову, - Германия. Противостоять этому давлению со стороны некоторых стран ЕС очень непросто", - пишет Тымчук.

Как сообщал "Обозреватель", террористы массово покидают захваченные города на Донбассе и колонами направляются в Донецк.

В Славянске были освобождены все пленные, террористы оставили город. Большинство из них были одеты в гражданское и передвигаются на гражданских машинах.

МВД заявило, что уже отправило на Донбасс милиционеров со всей Украины.

Читайте: Бойцы Нацгвардии нашли в зоне АТО амуницию и сухой паек из РФ

1 июля Порошенко объявил продолжение Антитеррористической операции на востоке Украины и прекращение перемирия.

Ранее на востоке Украины Порошенко вводил режим неприменения силы.

Однако за период перемирия украинскими войсками террористы нарушали перемирие. В результате действий террористов погибли десятки украинских солдат.