УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пулеметы, минометы, БМП и ствольная артиллерия: террористы обстреляли Широкино

5,1 т.
Террористы на Донбассе

Террористы обстреляли украинские позиции в Широкино Донецкой области из пулеметов, минометов обоих калибров, БМП и ствольной артиллерии 122 и 152 калибров.

Об этом на своей странице в Facebook пишет пресс-центр штаба АТО.

"На мариупольском направлении зафиксировано 32 провокации. Укрепления Вооруженных сил Украины вблизи Старогнатовки, Новотроицкого и Гнутово противник обстрелял из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а в Березовом - из гранатометов и вооружения БМП. В районах Марьинки, Павлополя, Талаковки и Водяного террористы вели огонь из минометов калибров 82мм и 120мм, а в Красногоровке, кроме минометов, стреляли из вооружения танка", - рассказали в штабе.

Читайте: Террористы ударили по жилому кварталу Красногоровки

На луганском направлении оккупанты 12 раз нарушили режим прекращения огня. В районах Счастье, Желтого и Новоалександровки террористы использовали против сил АТО гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие, а в Станице Луганской, к указанному оружию они добавили огонь снайперов и минометы калибра 82мм.

На донецком направлении зафиксировали 8 обстрелов.

"В Новотроицком российско-оккупационные войска применяли против украинских воинов стрелковое оружие, в Зайцево - гранатометы различных систем, минометы калибра 82мм. В направлении подразделений вблизи поселка Троицкое обстрелы произошли из минометов калибра 120 мм, а в Авдеевке и Луганском огонь вели из вооружения танков, БМП, минометов 82 и 120 калибров", - подчеркнули в штабе.

Читайте: Хитрые ребята: морпехи рассказали, как террористы заманивают их в окопы

Всего за минувшие сутки террористы 52 раза открывали огонь по позициям украинских защитников.

Как сообщал "Обозреватель", на мариупольском направлении террористы пустили в ход 120-мм минометы.