УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Госдуме хотят лишать пособия беженцев-тунеядцев, чтобы они не организовали Майдан в России

8,2 т.
В Госдуме хотят лишать пособия беженцев-тунеядцев, чтобы они не организовали Майдан в России

Депутат Государственной думы Роман Худяков (ЛДПР) предложил внести поправки в закон "О беженцах", которые помогут предотвратить появление в России категории беженцев, стремящихся жить за счет государственных субсидий и не изъявляющих желания работать. Об этом в пятницу, 29 августа, пишет газета "Известия".

Парламентарий предложил ввести правила, по которым государство предлагает беженцу регион проживания и гарантированное место работы, а в случае если он отказывается от трех предложенных вариантов, то лишается права на пособия. При этом рабочее место для себя он в дальнейшем должен будет искать самостоятельно.

Читайте: Террористы дважды обстреляли блокпост, через который массово движутся беженцы

"Если человек три раза отказывается от предложенных ему вакантных мест и не делает попыток трудоустроиться сам, то непонятно, как он рассчитывал существовать в нашем государстве?", — отмечает Худяков. Практика существования массовых групп беженцев на одно только пособие есть во многих странах, но в России, считает политик, надо трудиться.

"Кроме того, вызывает беспокойство и цель прибытия такого человека в страну, не является ли он провокатором, подготовленным украинскими или американскими спецслужбами для того, чтобы через какое-то время организовать подобие майдана в нашем отечестве", — сказал депутат. По его словам, спецслужбы должны тщательно проверять высказывания беженцев и их деятельность, в том числе не касающуюся обустройства в стране.

Читайте: Беженцы с Донбасса рассказали, куда их поселили в России

Как сообщал "Обозреватель", в России назвали беженцев из Украины нечистоплотными лодырями и пьяницами.

Ранее, украинские беженцы в Карелии пожаловались журналистам, что они в России никому не нужны. Они рассказали, что мужчины все устроились на работу, но зарабатывают очень мало, а женщины ходят на одноразовую "халтуру", подрабатывают: помоют пол или посуду. За это им платят 400 рублей. Семьи не могут платить за съем квартиры просят 10-15 тысяч рублей. Заработанные разовыми "халтурами" деньги тратят на самое необходимое и еду.

Украинские беженцы, которые уехали из Крыма в Россию, вовсе не ожидали, что их отправят в Бурятию. Они рассчитывали, что попадут в Анапу на берегу Черного моря.