УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На бывшей даче Курченко вооруженные люди устроили стрельбу: ранен охранник

19,5 т.
На бывшей даче Курченко вооруженные люди устроили стрельбу: ранен охранник

На дачу бизнесмена Сергея Курченко, которую он арендовал под Переяславом-Хмельницким в 2013 году, ночью было совершено нападение.

Об этом Корреспондент.net сообщили представители фирмы-арендатора.

Читайте: Вопрос для "фракции Арбузова-Курченко"

По их словам, в два часа ночи около 40 человек, вооруженных автоматами, ворвались на дачу и положили на пол пятерых охранников.

По некоторым данным, одному из них прострелили ногу.

"Нападавшие представились от "Антикоррупционного люстрационного комитета". Руководил этой операцией помощник депутата Олега Ляшко", - рассказал Корреспондент.net адвокат фирмы-арендатора Денис Серебренников.

Читайте: Аваков обнародовал разоблачительные материалы о "бизнесе" Курченко

По словам юриста, никаких документов, подтверждающих полномочия, нападавшие не представили. А вызванный наряд милиции не стал вмешиваться в ситуацию и уехал.

"На данный момент захватчики требуют встречи с представителями арендатора", - сообщил Серебренников. Также, как стало известно, на место направляется наряд киевской милиции.

Это не первое нападение на бывшую дачу владельца ФК Металлист. Так, 28 февраля туда ворвались около 150 человек в масках и с битами.

Читайте: СБУ арестовала 11 счетов Януковича, 9 – Захарченко и 25 – Курченко

"Пооткрывали все помещения. Где не было ключей, выламывали двери. На мужчинах - черные вязанные шапки. Что хотели, то и забирали. В холодильнике для охраны даже колбасу взяли. Из домов выносили костюмы, спасательные жилеты, туфли, бар с винами. Говорили - все это на нужды Майдана", - рассказывали охранники.