УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Оплот" объяснил расстрел врачей "скорой": были пьяные и подумали, что укры прорываются

10,8 т.
'Оплот' объяснил расстрел врачей 'скорой': были пьяные и подумали, что укры прорываются

В гибели медработников бригады скорой помощи 10 октября признались боевики террористического подразделения "Оплот".

Об этом сообщает "Мариуполь ТВ".

Напомним, 10 октября текущего года на блок-посту, располагавшемся на трассе "Донецк–Мариуполь", в районе хутора Широкий, был расстрелян автомобиль скорой помощи. В результате обстрела погибли два медицинских работника: водитель скорой помощи Канцедал Иван Иванович, 1956 года рожденияи врач Доценко Ирина Николаевна, 1969 года рождения.

Читайте: Силы АТО разоружили блокпост пьяных "казаков", а потом его расстреляли

В момент происшествия на блок-посту находились боевики "МГБ ДНР", которые подтвердили причастность бойцов "Оплота" к убийству медиков.

В объяснении "министру государственной безопасности "ДНР" террорист с позывным "Монгол" указал: "Около 19 часов мы поужинали, при этом выпили три бутылки водки и разошлись по окопам по бокам трассы. Около 21 часа со стороны Мариуполя ехала машина скорой помощи с мигалками. Бойцы "Оплота" подумали, что это укры прорываются, поэтому открыли огонь. Трех "оплотовцев" мы задержали и посадили в карцер за расстрел скорой помощи".

Как сообщал "Обозреватель", МВД опубликовало запись перехвата разговора террористов, в котором они признаются в расстреле врачей "скорой помощи".