УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из-за подтопления на юге Одесщины временно отселили более сотни людей

2,1 т.
Из-за подтопления на юге Одесщины временно отселили более сотни людей

12 сентября в Тарутинском и Арцизском районах области из-за длительного сильного дождя (выпало около 200-300 мм осадков) произошел подъем уровня воды в малых пересыхающих реках Анчорак и Когильник.

Об этом говорится в сообщении Государственной службы чрезвычайных ситуаций

Вследствие этого в населенных пунктах Березино, Веселый Кут, Перемога, Красное и Тарутино произошло частичное подтопление (до 20-30 см) около 200 частных жилых домов и 250 хозяйств, временно перекрыто движение транспорта на трассе "Серпневое - Арциз - Татарбунары", прекращено электро- и водоснабжение.

Из подтопленных частных жилых домов временно отселены 114 человек, которые размещены в помещении сельского совета и в доме культуры. При этом ГосЧС не указывает, о каком именно селе речь.

В ночь с 12 на 13 сентября подразделениями Главного управления ГосЧС в Одесской области проводились работы по откачке и отводу воды. В 3:00 13 сентября на всех участках наблюдался постепенный спад воды.

По состоянию на 7:00 13 сентября подтопления жилых домов не было, велись работы по откачке воды из подвальных помещений и частных хозяйств. Движение автотранспорта на трассе "Серпневое - Татарбунары" было возобновлено.

В то же время, как сообщалось, в четверг сильный ливень превратил Житомир в Венецию.