УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ДТП погиб Кузьма Скрябин

3,1 м.
В ДТП погиб Кузьма Скрябин

В понедельник, 2 февраля, в дорожно-транспортном происшествии в Днепропетровской области погиб известный украинский певец, лидер группы "Скрябин" Андрей "Кузьма" Кузьменко.

Об этом сообщается на сайте Департамента ГАИ МВД Украины.

По предварительным данным, ДТП произошло около 8.20 в Криворожском районе области возле села Лозоватка, где произошло столкновение внедорожника, в котором находился певец, и грузовика. "К сожалению, от полученных травм Андрей Кузьменко, известный под псевдонимом "Кузьма Скрябин", погиб на месте происшествия", - сообщили правохранители.

Читайте: Появились первые фото и видео с места аварии, в которой погиб Кузьма Скрябин

Как стало известно "Обозревателю", на подъезде к селу Терновка, внедорожник Toyota Sequoia, в котором находился Скрябин, столкнулся с цистерной молоковоза ГАЗ. По словам товарищей Кузьмы, они возвращались с концерта в Кривом Роге. Певец был за рулем внедорожника.

"Я присутствовал при составлении протокола на месте дорожно-транспортного происшествия, - рассказал "Обозревателю" журналист, попросивший не называть себя. – Свидетель рассказал инспекторам ГАИ, что видел, как на большой скорости Toyota Sequoia (в которой был музыкант - ред.) на закруглении дороги выехала на встречную полосу, где и столкнулась с молоковозом. Почему водитель джипа выехал на встречку – непонятно. Но стоит отметить, что на данном участке дороги был гололед".

По мнению нашего собеседника, в последнюю секунду джип и молоковоз пытались разъехаться, но не успели. Удар джипа пришелся в левую сторону цистерны, в результате чего Кузьма, который находился на водительском сидении, погиб мгновенно. Водитель грузовика в аварии не пострадал и практически все время находился на месте ДТП. Причины трагедии устанавливает ГАИ.

В пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области заявили, что по факту смертельного ДТП открыто уголовное производство: автомобиль музыканта выехал на встречную полосу.

"Вести" опубликовали схему ДТП, в котором погиб украинский музыкант.

Читайте: Украинский шоу-бизнес оплакивает Кузьму, в смерть Скрябина многие не могут поверить

В результате аварии, которая унесли жизнь известного украинского музыканта и певца, пострадали также 2 женщины, они доставлены в больницу.

Известный украинский телеведущий, автогонщик и волонтер Алексей Мочанов заявил, что трагическая смерть Андрея Кузьменко не является покушением на музыканта. Это смертельное ДТП.

Он призвал фанатов Скрябина проявить выдержку и не торопиться с выводами, обвиняя во всем водителя молоковоза, в который врезался автомобиль музыканта.

Местные сайты опубликовали первые фотографии и видео с места трагической гибели Андрея Кузьменко.

Как известно, 1 февраля в Кривом Роге Андрей Кузьменко отыграл свой последний концерт. Во время выступления Скрябин пригласил на сцену фанатов, вместе с которыми вспомнил свои культовые песни.

Читайте: Спутница погибшего Кузьмы Скрябина в состоянии средней тяжести: у нее сломаны три позвонка - СМИ

Поклонники музыканта и его коллеги по цеху шокированы произошедшим и до сих пор не могут поверить, что Кузьмы больше нет. Своими чувствами и воспоминаниями они делятся в соцсетях.

Свои чувства выразила Руслана Лыжичко:

"Я Кузьму знаю, скільки знаю себе… ця смерть – помилка!

Кузьма... Він назавжди залишиться у пам’яті. Ця смерть – це фатальна помилка. Вона не для нього. Такі, які він, не помирають. Це ясно без слів.

Я безмежно вдячна йому за поезію до пісні "Скажи мені" з альбому "Дикі Танці", яка була написана разом з моїм чоловіком. Це одна з найулюбленіших моїх пісень.

Я щаслива була виконати "Старі фотографії", тепер це вже класика. Я йому безмежно вдячна за всі пісні, які він подарував світу і за слова, які подарував особисто мені. В моєму серці вони залишаться назавжди.

Скажи це Сонцю.

Скажи це Вітру.

І я почую ці Слова.

Шукай на Небі

Єдину Зірку.

І знай на неї дивлюсь Я ...

Він – один із моїх найулюбленіших музикантів. Його дуже не вистачатиме... дуже... Вічна пам’ять моєму братові".

Читайте: Тарас Тополя: для меня знакомство с украинской музыкой началось со Скрябина

По словам одноклассницы Скрябина, Людмилы Барчишин, Кузьма обожал свою семью и просто боготворил мать: "Прислушивался к ее советам, посвятил ей песню. Андрей был единственным сыном. Он все вспоминал, как она в детстве загоняла его в музыкальную школу резиновым тапочком".

Андрей был очень активным, мудрым человеком, умеющим находить острые и сильные слова. Что говорил певец о ситуации в Украине, любви и жизненных ценностях, читайте в материале "5 сильных цитат Кузьмы: я возненавидел часть света под названием Россия".

Поклонники музыканта обнародовали подборку лучших цитат из песен Скрябина, а также самые яркие видеоработы группы Скрябин.

В сети также опубликовали последнее обращение погибшего Кузьмы. В своем обращении он выражает свое отношение к власти. На видео присутствует ненормативная лексика.

Отметим, что за несколько дней до трагической смерти Кузьмы, его группа "Скрябин" выпустила в свет песню под названием "Конец фильма".

В интернете появилась неопубликованная песня музыканта под названием "Украинцам". Она была предназначена для рекламной кампании отечественного производителя ноутбуков и планшетов.

Утром 3 февраля друзья и соседи Андрея Кузьменко простились с лидером группы "Скрябин". В 7:00 к дому, который находится на окраине Киева в частном секторе, подъехал катафалк, и друзья артиста перенесли гроб из машины в дом. Прощание проходило чуть более часа, после чего катафалк в сопровождении машины ГАИ отправился во Львов, где 4 февраля с 16:00 и до утра следующего дня в Преображенской церкви можно будет проститься с певцом. Похоронят его 5 февраля в фамильном склепе на кладбище города Брюховичи.

Читайте: Кузьма Скрябин на концерте не выбирал слов, говоря о Путине

Андрей Кузьменко родился 17 августа 1968 года в городе Новый Роздол Львовской области.

Вместе с группой "Скрябин" записал свыше десяти альбомов. Кроме того, писал книги ("Я, Победа и Берлин"), снимался в кино, был телеведущим и продюсером.

Читайте: Кузьма: наши парламентарии - импотенты!

У Кузьменко осталась супруга Светлана и дочь Мария-Барбара (родилась в 1997 году).

В воскресенье, 1 февраля, на YouTube канале "Скрябина" был представлен последний клип группы "Дельфины".

На Майдане почтили память погибшего в ДТП Кузьмы Скрябина: фоторепортаж

Сотни украинцев в Харькове, Одессе и Львове зажгли свечи.

А вот в аннексированном Крыму возникли проблемы. Севастопольським поклонникам творчества погибшего в ДТП Андрея Кузьменко (Кузьмы) не позволили почтить память исполнителя импровизированным концертом у памятника Тарасу Шевченко.

Читайте: Украинский шоу-бизнес оплакивает Кузьму, в смерть Скрябина многие не могут поверить

Звезды продолжают говорить о Кузьме. Кто-то только узнал о том, что новость о гибели артиста – это не фейк, кто-то не сразу смог собраться с мыслями... Но факт остается фактом – о Скрябине скорбит не только украинский, но и российский шоу-бизнес.

Перейдя по этой ссылке, вы сможете слушать Скрябина онлайн