УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевской области стреляли в депутата

6,2 т.
В Киевской области стреляли в депутата

В Славутиче Киевской области неизвестные стреляли в депутата горсовета Анатолия Гладченко, его везут на срочную операцию в Киев.

Об этом "5 каналу" сообщил коллега-депутат Александр Демидов.

"Стреляли из травматического пистолета на расстоянии вытянутой руки в лицо. Было осуществлено два выстрела. Он в тяжелом состоянии", - говорит Демидов.

Он отметил, что покушение совершили члены кавказской этнической группировки.

"На кавказцев завели уголовное дело. Они вышли на него, просили, чтобы он помог "решить" дело, забрать материалы из органов внутренних дел. Он отказался, кроме того, сам откопал какую-то причастность этих ребят к наркотикам", - рассказал депутат.

Читайте: В Турции предотвратили покушение на президента Эрдогана

"Они при куче свидетелей сделали ему два выстрела в лицо, сели в машины и уехали. Свидетельство дали свидетели и он сам, но есть опасения, что дело может сойти "на тормозах", - говорит Демидов.

Читайте: В шаге от ликвидации: командир донецких партизан рассказал о покушениях на Захарченко и Гиви

Как сообщал "Обозреватель", 24 декабря 2014 года неизвестный молодой человек устроил взрыв в Киеве, бросив гранату в сторону народных депутатов Украины, среди которых был первый вице-спикер Верховной Рады, экс-секретарь СНБО Андрей Парубий. Нардепы не пострадали, ранение получил милиционер.