УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Алиби Савченко подтвердилось видеозаписью террористов - адвокат

10,2 т.
Алиби Савченко подтвердилось видеозаписью террористов - адвокат

Алиби украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко подтвердилось видеозаписью, которую пыталось редактировать обвинение.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат украинки Илья Новиков.

"Пока мои коллеги пытаются выяснить, в какой именно изолятор везут Савченко, у нас внезапно случился брусиловский прорыв в процессе сбора доказательств защиты. Я всю эту неделю в Киеве, встречаюсь со специалистами по сотовой связи для уточнения картины по телефонному биллингу. СК заявил, что этот биллинг не имеет значения с учетом рельефа местности, поскольку телефон мог подключаться не к ближайшей соте", - написал он.

"Спецы все это почитали, хмыкнули, и сели писать подробный разбор, что не так у СК. А тем временем другой эксперт у меня на глазах совершил чудо - залез в видеофайлы, предоставленные свидетелем обвинения, и прямо пальцем на мониторе показал, как их неумело редактировали, чтобы поменять время. Алиби Савченко подкрепляется видеозаписью, причем не украинской, а со стороны сепаратистов. Подробности будут в свое время", - добавил Новиков.

Кроме того, другой адвокат украинки Николай Полозов сообщил дату предварительного слушания по сфабрикованному делу Савченко.

"Поступила информация, что предварительное слушание по делу Надежды Савченко состоится 30.07 в 11:00", - написал он на своей странице в Facebook.

Как сообщал "Обозреватель, ранее 21 июля адвокаты Савченко обжаловали в Генрокуратуре РФ направление дела украинки в суд Донецка Ростовской области.