УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сын убитого в Харькове судьи заявил, что его хотят убрать

1,3 т.
Сын убитого в Харькове судьи заявил, что его хотят убрать

Валерий Завершинский, старший сын убитого в Харькове судьи Владимира Трофимова, написал на своей странице в Facebook, что не верит в версию правоохранителей о том, что преступление произошло из-за коллекции монет, а также заявил, что с ним хотят расправиться.

"Я - старший сын судьи Трофимова. Мой отец был принципиальным судьей и был не удобен власти...Нет ни одного конкретного человека, который бы сказал, что Трофимов взяточник. Не верю, что их убили из-за коллекции. Не факт, что коллекция хранилась в квартире. Следствие "ведут" так, чтобы никто, никогда не нашел убийц. Квартиру разграбили милиционеры", - написал он.

Завершинский заявил, что с ним хотят расправиться.

"В УБОПе мне прямо сказали, что министр МВД отдал указание меня "закрыть" по любому поводу , "неделя-две и ты в СИЗО по статье с конфискацией", - подчеркнул он.

"В Следственном управлении в ответ на мои требования о соблюдении прав, прикрываются замом Генерального прокурора. Обзванивают мои контакты и представляют меня единственным подозреваемым, просят знакомых написать на меня заявления, устраивают обыски и прессуют тех, кто отказывается это делать. Последний актуальный опрос - не склонен ли я к суициду? Заявляю на всю страну: Я НЕ УБИВАЛ СВОЮ СЕМЬЮ! Я НЕ СКЛОНЕН К СУИЦИДУ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! Я ХОЧУ НАЙТИ УБИЙЦ" - написал сын убитого судьи.

Как сообщал "Обозреватель", судья Фрунзенского районного суда Харькова Владимир Трофимов, его жена, сын и невестка были обнаружены убитыми и обезглавленными в собственной квартире 15 декабря 2012 года, в День работников суда.

Cледствие склоняется к версии о том, что Трофимов и члены его семьи были убиты из-за коллекции монет.

Позже глава МВД заявлял, что милиции известны имена людей, причастных к убийству судьи Владимира Трофимова.