УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "ДНР" рассказали, как Моторола сломя голову убегал от украинских солдат

68,2 т.
Моторола в Донецке

Летом 2014 года под Славянском Донецкой области украинская армия преследовала российского главаря террористов "ДНР" Арсения Павлова, известного как Моторола.

Об этом рассказал боевик "ДНР" Артем Разуваев с позывным "Фриц", сообщает Life.

"Фриц оказался в одной группе с Моторолой. Их отряду поставили задачу подобраться через зелёнку как можно ближе к блокпосту ВСУ в пригороде Славянска", - говорится в сообщении.

Читайте: "К успеху пришел". В сети постебались над разжиревшим "ветераном" Моторолой. Фотофакт

После боя, который якобы длился несколько минут, солдаты ВСУ запросили подкрепление. Прибывшее подкрепление сил АТО устроило на боевиков облаву, из-за чего террористы рассеялись по "зеленке", разделившись на маленькие группы.

"Погранцы цепью окружали сектор. Опаснее всего было пересекать открытое пространство", - утверждает "Фриц".

По его словам, Моторола убегал от украинских подразделений впереди, "пробираясь через бурелом" так, что догнать было трудно.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в СМИ появилась информация, что на террориста Моторолу совершено покушение. С ранением глаза его якобы вывезли в Россию.

Напомним, Интерпол отказал СБУ объявлять в международный розыск Моторолу, которого подозревают в убийстве пленного защитника донецкого аэропорта бойца ВСУ Игоря Брановицкого.