УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Портников потроллил "антисемитку" Шилову за донос Израилю

6,4 т.
Виктория Шилова

Украинский журналист Виталий Портников потроллил скандальную сепаратистку Викторию Шилову за донос на него правительству Израиля.

Так, на YouTube-канале пророссийского "Общественного объединения Антивойна" появилось видеообращение Шиловой к властям Израиля с просьбой отказать Портникову во въезде в страну в связи с его публикациями.

Шилова в духе советского агитпропа обрушилась на журналиста за публикации, в которых тот критикует Россию за ее военную агрессию против Украины. По мнению сепаратистки, это является "примером классической русофобии".

Читайте: Портников: российским артистам скоро придется выбирать между честностью и Путиным

"Я призываю власти Израиля, когда Виталий Портников благодаря своей деятельности навлечет на Украину новые погромы внутренние… то пусть Израиль не принимает такого еврея (показывает пальцем на изображение Портникова. – Ред.). Отказать Виталию Портникову в гражданстве и в визе вообще… и во въезде в Израиль. Это моя официальная просьба", - сказала Шилова.

В свою очередь Портников написал в Twitter: "Антисемитка и нацистка пишет донос на меня правительству Израиля. В прямом эфире! Спасибо за все, Армия обороны...".

Читайте: Портников: Запад сплел санкционную паутину для кремлевского "комара"

Как сообщал "Обозреватель", Портников отметил, что попытки Кремля препятствовать независимому международному расследованию авиакатастрофы МН17 на Донбассе обрекают режим президента РФ Владимира Путина на бесславное поражение.