УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минобороны: самолеты, оставшиеся в Крыму, РФ может использовать для провокаций

4,4 т.
Минобороны: самолеты, оставшиеся в Крыму, РФ может использовать для провокаций

Восемь самолетов МиГ-29 Воздушных Сил Украины, которые остались на территории аннексированного Крыма, могут быть использованы для провокаций с российской стороны. Об этом во вторник, 3 июня, сказал и.о. обязанности Министра обороны Украины генерал-полковник Михаил Коваль во время брифинга для представителей средств массовой информации по итогам участия в заседании Комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны в Брюсселе, передает пресс-служба Минобороны.

Читайте: Фактов гибели мирных жителей по вине силовиков нет - Коваль

"Сегодня ночью мы получили информацию о том, что 8 самолетов МиГ-29 Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, которые остались на территории временно оккупированной АР Крым и имеют украинскую военную символику на борту, начали активно готовиться для провокационной цели – использование на Востоке нашей страны с целью показать, как Вооруженные Силы Украины применяют оружие по мирному населению. Данная информация была распространена отечественными средствами массовой информации, так что теперь российская сторона знает, что о ее планах хорошо известно", - отметил Коваль.

Читайте: Участники АТО получат повышенное денежное вознаграждение - Коваль

Как передавал "Обозреватель", ранее о российских провокациях с использованием украинских самолетов сообщил глава "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.