УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нападением на Генконсульство Украины руководило ГРУ Генштаба России: названо имя инструктора

5,0 т.
Нападением на Генконсульство Украины руководило ГРУ Генштаба России: названо имя инструктора

Толпа молодчиков, которая совершила грубое нападение на Генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону с битьем стекол кирпичами и закидыванием ведомства яйцами и мусором, была проинспектирована на базе ГРУ Гентаба Вооруженных сил России.

Об этом сообщает в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"К нападению на генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону (РФ) в ночь с 12 на 13 июня имеет прямое отношение Главное разведывательное управление Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации (ГРУ ГШ ВС РФ)", - пишет Тимчук.

По его словам, на той же самой базе готовят и отправляют воевать на Донбасс российских террористов-наемников.

"Установлено, что перед прибытием на место провокации (пер.Халтуринский 28\40, где расположено генконсульство Украины) сбор и инструктаж нападавших был осуществлен на территории "базы подготовки" наемников для формирований российско-террористических войск на Донбассе (расположена в Ростове-на-Дону, район ул.Левобережная). Данная "база" - объект ГРУ ГШ ВС РФ, где под руководством инструкторов 22-й отдельной бригады спецназа (22 обрСпН, командир - Хоптяр Андрей Евгеньевич) боевики с Донбасса и наемники из числа граждан РФ проходят подготовку перед отправкой в Украину для участия в боевых действиях (в частности, готовятся снайперы, корректировщики артогня, минеры-подрывники, гранатометчики и пр.)", - говорится в публикации.

Как сообщал "Обозреватель", в ночь с 12 по 13 июня неизвестные разбили стекла в здании генконсульства Украины в Ростове-на-Дону и закидали его яйцами и мусором.

Ранее, вечером 12 июня молодчики в Москве закидали яйцами посольство Украины.