УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ: "отцы" пророссийской "ЛНР" купили элитные квартиры в Киеве

55,7 т.
СМИ: 'отцы' пророссийской 'ЛНР' купили элитные квартиры в Киеве

Принимавшие активное участие в оккупации бандформированием "Луганская народная республика" части Луганской области экс-регионалы Владимир Струк и Владимир Медяник смогли приобрести дорогую недвижимость в столице Украины, которая ведет борьбу с пророссийскими незаконными вооруженными формированиями "ЛНР" и "ДНР" за восстановление контроля над частью Донбасса.

Об этом сообщает издание "Гарна хата".

В публикации говорится, что супруга Струка Елена приобрела квартиру площадью 115 кв.м. по ул. Драгомирова, 20а в июле 2015 года, а в июне квартиру в 125 м2 в том же доме получила в подарок дочь пособника террористов Карина Марченко-Струк. В декларации Струка за 2013 год указан общий доход всей семьи в 240 тыс. грн и "отсутствие сбережений".

Читайте: "Это восхитительное кидалово": блогер о переходе "ЛНР" на рубли

Струк в апреле 2014 года принимал участие в заседании "народного совета Луганской области" вместе с Олегом Царевым. Тогда Струк призвал председателей местных советов провести "референдум" в области. Примечательно, что за несколько месяцев имущество Струка в Луганской области было "национализировано" террористами "ЛНР". Самого Струка в октябре 2014 года задерживали "правоохранительные органы ЛНР", однако по информации СМИ - отпустили после угроз со стороны верхушки российских наемников. Согласно данным Генеральной прокуратуры Украины Струк организовывал и спонсировал террористические группировки на востоке Украины.

В статье говорится, что дочь пособника террористов Карина Марченко-Струк живет в Киеве и активно публикует фото со своего отдыха в столичных и европейских клубах.

В июле 2014 года приобрела элитное жилье в Киеве и жена экс-нардепа от Партии регионов Владимира Медяника Елена. Она получила свидетельство на право собственности на квартиру площадью 270 кв.м. и два паркоместа в ЖК "Капитолий" по ул. Крещатик, 27б. Застройщик относит этот жилой комплекс к премиум классу и отмечает, что это первая новостройка на Крещатике за последние 50 лет.

Читайте: Плотницкий решил возить ростовских наемников в "ЛНР" поездом

Примечательно, что в настоящее время недвижимость арестована в интересах самого Медяника. В реестре указано, что арест наложен в декабре 2014 года Саксаганским районным судом Кривого Рога и Печерским судом Киева "в интересах Медяника Владимира Юрьевича". Таким образом, украинские суды приняли ряд решений в имущественных интересах руководства террористов.

В декларации Медяника за 2013 год значится 240 тыс. грн общего годового дохода и сбережения в банках на сумму 6 тыс. грн. В то же время 116 млн гривен указаны в качестве взносов в уставные капиталы предприятий. Кроме того Медяник на тот момент владел шестью земельными участками и двумя квартирами. В его распоряжении были также восемь автомобилей среди которых в статье были указаны Mercedes-Benz S500L, Land Rover Defender, Honda GL 1800А7, BMW R1200 GS.

Читайте: Для студентов "ЛНР" провели урок "убийственного русского мира": фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", ранее сбежавший в Россию и объявленный в международный розыск экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко оказался владельцем 24 соток земли в элитном районе Киева.

СМИ: "отцы" пророссийской "ЛНР" купили элитные квартиры в Киеве
СМИ: "отцы" пророссийской "ЛНР" купили элитные квартиры в Киеве