УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крупного харьковского бизнесмена убили из краденого пистолета

1,3 т.
Крупного харьковского бизнесмена убили из краденого пистолета

Харьковского бизнесмена Ярослава Бисагу убили из отечественного пистолета "Форт", который был похищен в Запорожье два года назад. Об этом сообщают "Вести" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В Бисагу стреляли из пистолета "Форт" для стрельбы резиновыми пулями, переделанного под боевой (украинского производства, с глушителем).

По данным источника, орудие было зарегистрировано в Запорожье, где потом и пропало, о чем владелец написал заявление в милицию. Убийцу правоохранителям найти до сих пор не удалось.

"Убийца был явно профессионал, и преступление было спланировано заранее. Там прекрасное место для отхода: хорошая дорожная развязка и парк", — считает источник.

Напомним, генеральный директор компании "Омега-Автопоставка" был застрелен в ресторане "Охотный двор" в центре Харькова вечером, 1 августа.

По одним данным, 42-летний бизнесмен отдыхал с девушкой, по другим — с деловым партнером. В то время в ресторане посетителей практически не было. Сделав три выстрела в спину (все — в область сердца), преступник бросил орудие убийства на месте преступления и скрылся, пишут "Вести".

Расследованием резонансного преступления занимается Управление по борьбе с организованной преступностью. Контроль за расследованием осуществляет прокуратура Харьковской области.

Ярослав Бисага является соучредителем крупнейшей национальной компании по продаже запасных частей, шин и масел для автомобилей на рынке Украины.