УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Элитные войска РФ пугают местных жителей на Черниговщине

11,4 т.
Элитные войска РФ пугают местных жителей на Черниговщине

На северных границах Украины на Черниговщине появились российские элитные войска.

Это, в частности, подразделения Кантемировской танковой дивизии, Псковской и Тульских воздушно-десантных дивизий, пишет ТСН.

Эти соединения высадились со стороны Брянской области вблизи украинского села Сеньковка, расположенного на пересечении трех границ - украинской, российской и белорусской.

Местные жители когда-то гордились своим выгодным географическим расположением, а теперь оказались меж трех огней. "Рядом, в одном километре танки стоят - очень страшно", - поделился Сеньковский сельский голова Юрий Голован.

Читайте:Пентагон следит за перемещениями войск РФ у границы с Украиной

Здесь больше не говорят об урожае или скоте. Мужчины и женщины друг у друга уточняют информацию, где в последний раз видели российскую военную технику и как далеко это от их усадеб.

Местные говорят, что на железной дороге в российском Климове видели два эшелона с танками. А затем российские войска подошли ближе и стали в Чуровичах.

Грузин Резо, участник боевых действий в Абхазии, которого случайно встретили на блокпосту у Чернигова, отметил, что современные события в Украине очень напоминают ему действия в Абхазии.

Кроме того, Ризо дал советы украинцам: "Если вы будете вместе одним кулаком, вас никто не перебьет. Но если между вами будут споры - не выйдет ничего. Нужно всем объединиться сначала".

Читайте:Около ста тысяч войск оккупантов находятся на всех границах Украины - Парубий

Ризо записался в ряды Народной Самообороны Чернигова и сейчас перекрывает подходы к городу. Он и его соратники утверждают, что информацию о передвижении техники воспринимают с холодной головой.

"Может любая задача, как и маневры, ротация подразделений, так и определенное психологическое давление. Это может быть что угодно. По крайней мере это побуждает нас к собранности", - пояснил заместитель руководителя Народной Самообороны Чернигова Виталий Костюченко.