УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики собираются вывезти оборудование с двух заводов на Донбассе

5,4 т.
Боевики собираются вывезти оборудование с двух заводов на Донбассе

Террористы начали подготовку к отправке в Россию оборудование Зуевского энергомеханического завода, что в Донецкой области и Луганского завода прокатных валов.

Как проинформировали в пресс-службе Донецкой областной военно-гражданской администрации в понедельник, 6 апреля, об этом сообщил заместитель командующего антитеррористической операцией (АТО) Валентин Федичев.

По его словам, российские грабители торопятся, нетерпеливые подгоняют своих "подручных" из "ЛНР". Так, авральными темпами готовится к отправке в РФ оборудование Луганского завода прокатных валов, а также энергомеханического завода (в районе Харцызска). "Весьма вероятно, что собственность народа Украины может быть вывезена на автомобилях очередного российского "гуманитарного конвоя", - сообщил Федичев.

Как сообщал "Обозреватель", директор вывезенного "гумконвоями" в Каменск-Шахтинском Ростовской области "Луганского электромашиностроительного завода" Владимир Чучин сообщил, что некая украинская фирма намерена инвестировать в него 470 миллионов рублей.