УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Славянске террористы занимаются рэкетом и отбирают дорогие авто

11,6 т.
В Славянске террористы занимаются рэкетом и отбирают дорогие авто

В Славянске вооруженные террористы от так называемой Донецкой народной республики захватили местный рынок и требуют от малого бизнеса плату за аренду торговых мест.

Об этом ТСН рассказали местные предприниматели и жители.

По словам очевидца-предпринимателя из Славянска, вооруженные террористы в зеленой форме появились на рынке сегодня в первой половине дня. Торговцы из соображений безопасности прекратили торговли и ушли с рынка. Нападающие в это время вынесли из помещения администрации офисную технику и коробки с документацией.

Позже боевики объявили предпринимателям, что теперь они контролируют рынок. Поэтому теперь они хотят, чтобы малый бизнес должен платить арендную плату за торговое место сепаратистам и приносить деньги в захваченное здание СБУ. При этом предпринимателям пообещали снизить стоимость аренды.

Читайте:Террористы перевезли захваченных сотрудников краматорской милиции в Славянск

Предприниматели говорят, что главный "акционер" рынка - брат бывшего депутата горсовета от Партии регионов Александр Шуткевич.

Жители Славянска также рассказывают, что террористы захватили автомобильные заправки "АВИАС".

"Бензина там нет, зато есть имущество", - рассказали очевидцы.

Читайте: Силовики разблокировали два блокпоста сепаратистов в районе Славянска

Кроме того, в Славянске вооруженные люди начали отбирать у людей дорогие автомобили.

"Недавно у местной предпринимательницы был экспроприирован дорогой автомобиль марки Jaguar, который сегодня стоял за зданием исполкома со снятыми номерами", - рассказала одна из предпринимателей Славянская.

"Владельцы дорогих авто прячут свое имущество и пытаются передвигаться на более скромном транспорте. Многие выехали за пределы Донбасса, в частности в Крым", - добавила она.