УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы "ЛНР" увеличили артобстрелы: ранены двое детей

6,0 т.
Террористы 'ЛНР' увеличили артобстрелы: ранены двое детей

Огневая агрессия боевиков так называемой "ЛНР" против контролируемой Украины территории усиливается.

Об этом на своем сайте сообщает 2 января председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Читайте: Российские войска взяли под контроль Горловку: местные боевики исчезают

По его словам, в четверг и минувшей ночью зафиксировано 9 обстрелов Луганской области из артиллерии, систем залпового огня "Град", минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

Больше всего пострадал поселок Чернухино Попаснянского района, которое в течение дня обстреляли четыре раза. Поврежденные несколько частных домов. Под обстрелы попали также города Попасная (было осуществлено 5 выстрелов из миномета, значительным разрушениям инфраструктуры нет), Горское (после 18:00 город обстреляли из артиллерии, информации о пострадавших среди мирного населения нет) и Золотое.

"1 января около 19:30 террористы со стороны оккупированного города Кировск осуществили по Золотому 20 выстрелов из артиллерийских орудий", - сообщает Москаль.

Читайте: В районе Песок уничтожили 4 российских морских пехотинцев-наемников

Снаряды взорвались в частном секторе, повредив многоэтажку на квартале Солнечном, кроме того, взрывной волной выбиты окна в сельской общеобразовательной школе и в здании сельсовета.

В результате обстрела легкие ранения получили двое детей. Сейчас на месте работают представители власти и восстановительные бригады, отмечают в ОГА.

Читайте: Москаль в шапочке Санта-Клауса пожелал, чтобы боевики бежали в свою РФ: видео пламенной речи

Как сообщал "Обозреватель", в течение 1 января боевики обстреляли из минометов донецкий аэропорт и 5 населенных пунктов.