УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты не выпускают из Крыма оставшихся в Севастополе курсантов-нахимовцев

16,3 т.
Оккупанты не выпускают из Крыма оставшихся в Севастополе курсантов-нахимовцев

Курсантов Академии военно-морских сил имени Нахимова, которые остались в оккупированном Крыму и перешли на российскую сторону, вынудили написать подписку о невыезде за территорию полуострова.

Об этом в эфире "Подробностей недели" рассказали их бывшие сослуживцы, которые переехали из Севастополя в Одессу, пишут Крым.Реалии.

"Они не могут приехать и встретится с нами. Когда мы уезжали, они написали расписку о невыезде за территорию России и даже за территорию Крыма. Максимум куда они могут ездить, это по Крыму, дальше - никуда", - сказал один из курсантов.

Читайте: Британия напомнила Кремлю, что Крым нужно вернуть Украине

По словам курсантов Ивана, Владислава и Алексея, которые сейчас служат в Одессе, они продолжают поддерживать связь с бывшими сослуживцами в Крыму.

"Мы находимся по разные стороны, но мы вспоминаем годы, когда мы учились и жили вместе в одной казарме. Какое-то время мы не общались, но они наши товарищи и мы поддерживаем связь", - рассказали курсанты.

Читайте: Крым покинула большая часть населения, чем сыграла на руку России

Как сообщал "Обозреватель", 21 марта 2014 года курсанты 4-го курса Севастопольской академии ВМС имени Нахимова во время смены флага вуза с украинского на российский демонстративно хором исполнили гимн Украины, отдали честь и, развернувшись, ушли в казарму. 4 апреля 2014 года академия была передислоцирована в Одессу - Крым покинули 103 курсанта и преподавателя. Позднее Академия была расформирована, а курсанты продолжили обучение на специально созданном факультете военно-морских сил Одесской национальной морской академии.