УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский доброволец объяснил, почему "ЛНР" и "ДНР" до сих пор не объединились

89,4 т.
Российский доброволец объяснил, почему 'ЛНР' и 'ДНР' до сих пор не объединились

Житель Санкт-Петербурга, который воевал в Украине на стороне так называемой Новороссии, считает, что объединению непризнанных Донецкой и Луганской народных республик мешает "местечковость местных жителей". Об этом российский доброволец рассказал в интервью изданию Colta.ru.

По словам петербуржца, пожелавшего остаться неизвестным, на Донбассе неоднократно возникали разногласия между русскими и украинцами.

Читайте: Экс-советник Путина поймал российского президента на лжи о "Новороссии"

"У украинских ополченцев есть такое чувство: "Это моя земля". Хотя открыто там никто никогда этого не скажет. Это просто понимается. Во-первых, такие разговоры там пресекутся сразу. Во-вторых, такие разговоры могут довести и до стрельбы. Ну а в-третьих, они еще сами не знают, понадобится ли им наша помощь или нет. Если они будут уверены, что мы им больше не нужны, то скорее всего такие настроения резко пойдут вверх", - рассказал террорист.

Он подчеркнул, что местные сепаратисты не умели воевать вообще. "Их учили военные спецы, такие, как я, научили их боевой тактике, приводящей к победе. До этого было очень похоже на то, как любители собираются на охоту: собрались толпой, приехали, набухались и пошли постреляли. Только массовый героизм ополчения и полководческий талант Гиркина спасли в тот момент ситуацию", - отметил петербуржец.

Читайте: На Донбассе начали убирать неугодных Кремлю главарей боевиков

Российский доброволец не смог ответить на вопрос, насколько далеко пойдут сепаратисты, когда начнется вторая фаза противостояния на Донбассе.

"На этот счет очень много мнений. Кто-то считает, что только ДНР и ЛНР, а кто-то говорит: "А как же братья в Харькове?" Но скорее всего до этого не дойдет. Местечковость у них в крови: вот здесь я умру, а вот там — Господи, просто столб стоит — там я уже не готов. Именно из-за этого ЛНР и ДНР до сих пор не объединились", - подчеркнул террорист.

Напомним, ранее идейный вдохновитель террористов на Донбассе, лидер Международного евразийского движения Александр Дугин посоветовал "ополченцам", если они хотят победить, временно установить диктатуру в "Новороссии".