УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убитого на Львовщине депутата называли любителем легкой наживы

1,2 т.
Убитого на Львовщине депутата называли любителем легкой наживы

Убитый на охоте бизнесмен Андрей Панас, который был депутатом Львовского горсовета lll-IV созывов, в местных политических кругах пользовался репутацией злостного прогульщика сессий и любителя легкой наживы.

Как сообщает львовское издание "Обсерватор", за семь лет каденции депутат Львовского горсовета приобрел пять автомобилей, хотя въехал в Ратушу на старенькой "Ниве".

Кроме этого, на улице Грибовой Панас отреставрировал старый особняк и отгородил его от соседей трехметровым забором. Отпуск проводил за границей, преимущественно в Австрии и Хорватии. В то же время Андрей Панас систематически прогуливал сессионные заседания в львовской Ратуше и посетил только треть заседаний депутатских комиссий по вопросам бюджета.

"Стартовый капитал Андрей Панас получил благодаря операциям с продажей земли, которую он за бесценок покупал у города через арендные схемы. Приобретенные земельные участки бизнесмен застраивал жилыми коттеджами и помещениями для ресторанов и отелей", - отмечает издание.

Кроме того, Панас якобы имел отношение к двум фешенебельным львовским ресторанам в центре Львова.

Напомним, Андрей Панас был убит 2 октября на охоте выстрелом в шею. Другой охотник перепутал известного политика с кабаном. По данному факту милиция открыла уголовное производство.