УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В боях на Луганщине погибло двое бойцов АТО, шестеро ранены

3,4 т.
В боях на Луганщине погибло двое бойцов АТО, шестеро ранены

В понедельник в результате боевых действий в Луганской области погибло двое украинских силовиков, еще шестеро ранены. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской областной государственной Администрации Геннадия Москаля.

"13 октября боевики продолжали периодически обстреливать украинских силовиков. К сожалению, есть погибшие и раненые. Кроме того, наши военные потеряли два БТРа", - сообщает пресс-служба.

Сообщается, что с 9:00 до 9:30 боевики из Веселой Горы обстреливали из минометов ТЭС в г.Счастье, разрушений и жертв нет.

Читайте: СБУ задержала боевика "ЛНР", который скрывался в Киеве

"В с. Смелое (Славяносербский район, Луганская обл.) разведывательная группа 80-й аэромобильной бригады вступила в бой с боевиками батальона террористов "Дон", которые пытались проникнуть вглубь Украины. Жертв и раненых с нашей стороны нету, есть убитые и раненые среди боевиков - неизвестно, сколько, так как после огневого контакта они убежали", - сообщает глава Луганской ОГА.

"С 11:50 до 12:20 продолжался минометный обстрел 32-го поста Нацгвардии в районе Бахмутки. После этого боевики осуществили штурм блокпоста, пытаясь захватить его. На помощь Нацгвардии прибыла 80 аэромобильная бригада. Начался бой, в результате которого штурм был отбит, но наши военные потеряли два БТР; кроме того, один офицер и трое солдат были ранены", - сообщает пресс-служба.

"В 15:10 был осуществлен обстрел блокпоста 128-й бригады Вооруженных сил Украины у пгт. Станица (Луганская обл.), ранен один боец", - сказано в сообщении пресс-службы.

Сообщается также, что в понедельник военные 24-й бригады в районе с. Трёхизбенка (Славяносербский р-н, Луганская обл.) наткнулась на установленные диверсионно-разведывательными группами растяжки с гранатами: двое военных погибли, один ранен.

"В 9:50, 10:40 и 11:20 боевики обстреляли из минометов позиции 128-й бригады ВСУ возле пгт Чернухино (Попаснянский р-н Луганской области). Позже из "Градов" - батальон милиции "Чернигов", который несет службу в этом же в поселке. Потерь нет", - пишет пресс-служба.

Читайте: Террорист Дремов назвал своих коллег из "ЛНР" пи****ми

Глава Луганской ОГА сообщил также, что во вторник в 6:00 начался минометный обстрел позиций бойцов АТО из Перевальского района.

"Стреляют боевики атамана Козицина. Данных о потерях нет", - пишет пресс-служба.

Напомним, в понедельник в "ДНР" заявили о гибели трех террористов.