УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы "ДНР" назвали число убитых за время АТО

70,9 т.
Террористы 'ДНР' назвали число убитых за время АТО

Террористы так называемой ДНР опубликовали свои данные о количестве погибших и раненых в Донецкой области за время проведения АТО на Донбассе.

Как передает ресурс террористов ДАН, согласно данным "аппарата уполномоченного по правам человека "ДНР", с начала военных действий на оккупированных территориях Донецкой области погибли 3 918 человек, среди которых 579 женщин и 3339 мужчин, в том числе 71 ребенок в возрасте до 18 лет, 6 158 человек получили ранения различной степени тяжести.

Также террористы сообщили о боевиках, погибших за минувшую неделю.

Читайте: В ГПУ назвали число россиян, которых подозревают в терроризме

"С 16 по 23 октября 2015 года в результате военных действий в Донецкой народной республике погибло три военнослужащих. Госпитализирован один военнослужащий", — сказано в сообщении.

Напомним, по данным ООН, за время конфликта на Донбассе в зоне антитеррористической операции погибли около 6,8 тыс. человек, еще более 17 тыс. получили ранения.

В то же время, ранее отмечалось, что все подсчеты ООН являются приблизительными и основываются на данных, полученных Мониторинговой миссией по правам человека в Украине и Всемирной организацией здравоохранения.