УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В СБУ проверят, есть ли угроза для жизни Шокина

2,7 т.
В СБУ проверят, есть ли угроза для жизни Шокина

Служба безопасности Украины отреагировала на обращение генерального прокурора Украины Виктора Шокина о возможной угрозе его безопасности в связи с профессиональной деятельностью.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"О подозрениях относительно своего физического уничтожения за антикоррупционную деятельность генеральный прокурор сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ", - отмечается в сообщении.

Читайте: Геращенко обвинил "избирательного" Шокина в сведении политических счетов

Кроме того, в СБУ добавили, что эта информация проверяется.

Как сообщал "Обозреватель", ранее генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что из-за его позиции по борьбе с коррупцией существует угроза его здоровью и жизни.

Читайте: Ничего не боюсь: Лозовой объяснил, зачем Шокину его арест

"Имею обоснованное основание считать, что в отношении меня готовятся разного рода провокации, в том числе и с моим здоровьем. И к сожалению в связи с тем, что я встал на путь, и стоял, и буду стоять на борьбе с коррупцией, по всем направлениям без исключения. Я мешаю многим добывать незаконно янтарь, песок, мешаю другим незаконными сделкам, я имею обоснованные основания полагать, что меня хотят уничтожить физически, к сожалению это так. Об этом я сообщил президенту Украины и СБУ, сообщаю и вам", - сказал Шокин.