УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт: на Донбассе началась война России с НАТО

Эксперт: на Донбассе началась война России с НАТО

В Генштабе России разработан план мировой войны, которая должна начаться в 2025 году. Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал эксперт по вопросам международной безопасности Григорий Перепелица.

"У Генштаба России давно есть планы войны против НАТО", - сказал он. В этом контексте эксперт напомнил о том, что "в руководящих российских военных документах, включая Военную доктрину, НАТО рассматривается как враг номер один и как наибольшая угроза для национальной безопасности России".

По словам Перепелицы, "они планируют начать военную кампанию против Запада и против НАТО в 2025 году. Война должна продлиться с 2025 по 2030 год, до 2020 года должна быть проведена полная модернизация вооруженных сил, которую Россия фактически начала в 2010 году. И то, что мы сегодня видим на Донбассе – часть этой программы, программы войны не только и не столько против Украины, а войны против Америки, против НАТО", - подчеркнул эксперт.

Читайте: Военные игры: Россия и НАТО активно готовятся к противостоянию

Отвечая на вопрос, кто победит в этой войне, Перепелица сказал: "Я боюсь, что победителей не будет, потому что эта война может быть ядерной".

В то же время он заметил, что "у НАТО нет никаких планов нападения на Россию со времен холодной войны, и пока не предвидится". "Единственное, что они сейчас разрабатывают – усиление защиты стран-членов НАТО, для которых существует непосредственная угроза военной интервенции России. Можно сказать, что это силы тактического сдерживания".

Полную версию комментария Григория Перепелицы слушайте здесь:

Напомним, ранее Григорий Перепелица заявил: НАТО снова хочет дружить с Россией.