УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Олесь Довгий строит схему подкупа голосов в преддверии выборов в ВР

5,7 т.
Олесь Довгий строит схему подкупа голосов в преддверии выборов в ВР

Бывший секретарь Киевсовета Олесь Довгий, который баллотируется в народные депутаты Украины на 102 избирательном округе, центр которого находится в Знаменке Кировоградской области, строит "избирательную пирамиду".

Об этом сказано в расследовании журналистов "Обозревателя".

Местная ОПОРА сообщает, что на протяжении последнего месяца округ забит газетами, листовками, а также агитационными палатками.

Кроме того, стало известно, что Довгий строит незамысловатую пирамиду покупки голосов на выборах.

"С "агитатором" оформляется договор о сотрудничестве, суть которого сводится к двум цифрам: одну из них "агитатор" получает сразу, другую – в день голосования. А если добавить, что таких – с позволения сказать – агитаторов обычно нанимается 50-60 тыс. на округе, то картинка сразу же складывается", - сказано в расследовании.

Читайте: Довгий в вышиванке и моральные фильтры политики

"Речь идет о банальной пирамиде, суть которой сводится к скупке голосов, поэтому второй "транш" каждый агитатор получит в день выборов, когда "правильно" проголосует под неусыпным оком смотрящего бригадира", - отмечают наши журналисты.

Полный текст расследования "Обозревателя" можно прочитать здесь.

Читайте: СБУ опровергло задержание Довгого в Ужгороде

Как сообщал "Обозреватель", 25 августа Президент Украины Петр Порошенко распустил Верховную Раду Украины седьмого созыва, назначив досрочные выборы на 26 октября.