УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За задержание прокуроров-взяточников на зама Шокина открыли дело

11,0 т.
За задержание прокуроров-взяточников на зама Шокина открыли дело

После проведения спецоперации по задержанию первого заместителя главы следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Владимира Шапакина и заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерахоперации, было открыто уголовное произсодвство в отношении зама Генпрокурора Давида Сакварелидзе.

Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп Мустафа Найем.

"Производство начато по поручению первого заместителя Генпрокурора Владимира Гузыря по статье "захват государственного учреждения". Дело в том, что в ходе задержания чиновников был использован отряд Альфа, которым пришлось выламывать двери в кабинетах задержанных чиновников", - отметил нардеп.

Читайте: Человек Саакашвили провел дебютную спецоперацию в Одессе: видеофакт

Читайте: ГПУ вызовет Яценюка на допрос в деле о взятке на $6 млн - нардеп

Как сообщал "Обозреватель", 4 июля в результате спецоперации в кабинетах у чиновников было обнаружено в общей сложности ок 500 тыс долл США, а также драгоценности и ценные бумаги, документы на депозитные вложения на сумму 800 тыс грн, а также незарегистрированное огнестрельное оружие и боеприпасы и диаманты.

Отметим, что позже Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с руководителями силовых структур, на котором заявил об отмене прокурорской "неприкосновенности" в Украине.

Также заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе рассказал подробности задержания взяточников.