УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из-за Врадиевки уволены 9 милиционеров

1,3 т.
Из-за Врадиевки уволены 9 милиционеров

Министерство внутренних дел уволило 9 сотрудников милиции Николаевской области по его результатам проверки событий во Врадиевском районе Николаевской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Также трое сотрудников освобождены от занимаемых должностей, еще трое – предупреждены о неполном должностном соответствии.

Заключение служебного расследования было озвучено 12 июля на заседании расширенной коллегии МВД.

За время работы комиссии во Врадиевке к представителям МВД обратилось 94 гражданина. Среди них, кроме жителей Врадиевского района, также были жители близлежащих населенных пунктов.

"По результатам изучения обращений комиссия определила причины и условия, которые привели к чрезвычайной ситуации с участием работников милиции. Среди основных причин – ощущение безнаказанности и круговая порука, на которых базировалась деятельность части работников Врадиевского райотдела", — отмечается в сообщении.

В частности, за недостатки в организации деятельности подчиненного подразделения из органов внутренних дел уволен начальник УМВД Николаевской области Валентин Парсенюк, его заместитель и начальник кадрового подразделения УМВД.

С занимаемых должностей были уволены трое работников областного подразделения внутренней безопасности. Кроме того, за допущенные нарушения уволен почти весь руководящий состав Врадиевского РОВД.

Напомним, ранее из органов внутренних дел были уволены начальник Врадиевского райотдела милиции Виталий Синицкий, а также работники этого отдела Дмитрий Полищук и Евгений Дрижак, которые подозреваются в жестоком изнасиловании и избиении жительницы Врадиевки.