УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщине суд восстановил в должности бывшего чиновника "ЛНР"

8,0 т.
Павел Малыш

На подконтрольной территории Луганщины суд действительно восстановил в должности начальника Департамента здравоохранения Луганской ВГА Павла Малыша, который ранее работал на "ЛНР".

Об этом в эфире 112 Украина рассказал директор департамента массовых коммуникаций Луганской ВГА Александр Костенко.

По его словам, Луганская ВГА в ответ на решение суда сразу же подала апелляцию.

Читайте: "Министр ЛНР" готовил эвтаназию для пленных и был отпущен на свободу из-за сына - сотрудника СБУ

"Да, действительно, в ноябре он (Малыш. – Ред.) был восстановлен в должности. В некоторых СМИ была информация, что к этому имеет отношение руководство ВГА. Это инсинуация. Уже сегодня подана апелляция. ВГА и губернатор не согласны с этим решением", - сказал он.

Костенко уточнил, что решение о восстановлении в должности Малыша приняли из-за процедурных нарушений.

"С августа 2014 года господин Малыш был уволен за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей и нарушение присяги госслужащего, но были допущены процедурные нарушения, он не был уведомлен, потому что не могли найти, где он находился. Малыш воспользовался этим пробелом, подал в суд, и суд его восстановил", - объяснил он.

Также Костенко заверил, что Луганская ВГА пойдет на все, чтобы не допустить Малыша к работе в ведомстве. Кроме того, он добавил, что на сегодняшний день на данной должности работает человек, который хорошо исполняет свои обязанности.

Читайте: В сети рассекретили любовно-сепаратистский треугольник офицера из РФ и украинок. Опубликованы фото

Напомним, что во времена президентства Виктора Януковича Малыш был членом постоянной комиссии Луганского облсовета, а также начальником управления здравоохранения.

Как сообщал "Обозреватель", волонтер рассказала о скандальном назначении во власть сепаратиста "ЛНР".