УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы клянутся, что на Губарева совершено покушение

16,8 т.
Террористы клянутся, что на Губарева совершено покушение

В Донецке, в ночь с 1 на 2 июня в штаб террористической организации "Новороссия", находящийся на 9-м этаже бывшего облсовета, был якобы произведен выстрел из подствольного гранатомета. Об этом распространяют информацию представители "Новороссии" на своем сайте.

"Целью злоумышленников, по всей видимости, был личный кабинет Павла Губарева, попадание в окно которого должно было уничтожить всех внутри находящихся. Однако выстрел из гранатомета пришелся немного левее запланированной цели и попал в фасад здания, выбив взрывной волной все стекла в прилегающих окнах 9-го и других этажей", - говорится в заявлении, распространенном представителями Губарева.

Читайте: В России однопартийца Немцова судят за перепост фотографий Губарева со свастикой

Террористы утверждают, что Павел Губарев последние несколько недель якобы постоянно находился в здании облсовета и фактически там жил.

"Накануне вечером по настоянию своей личной охраны он был вывезен в безопасное место. По заявлению начальника охраны Павла Губарева, согласно полученным оперативным данным, после заявления Павла Губарева на митинге 31 марта о его непримиримости в продолжении борьбы против олигархов за права простых людей, на народного губернатора Донбасса поступил заказ о его физическом устранении", говорится в тексте, сочиненном представителями Губарева.

Читайте: Губарев призвал все государства осудить покушение "фашистских недобитков" на "народного губернатора" Луганщины

Террористы из "Новороссии", которых в настоящее время контролируют чеченские боевики из батальона "Восток", приняли решение о переезде в другое, более безопасное место, "где партия продолжит свою работу в прежнем режиме".

Сам Павел Губарев сообщил, что находится в удовлетворительном состоянии и подтверждает свою решимость бороться дальше за права жителей виртуальной Новороссии.

Читайте: Губарев до своего "губернаторства" работал Дедом Морозом. Видеофакт

Как сообщил "Обозреватель", бойцы батальона "Восток" 29 мая окружили здание ДонОГА, после чего в жесткой форме отдали приказ сторонникам "ДНР" покинуть захваченное ими ранее здание.