УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Силовики наносят упреждающие удары, террористы несут большие потери: карта АТО

45,5 т.
Силовики наносят упреждающие удары, террористы несут большие потери: карта АТО

Информационно-аналитический центр Совета национальной безопасности Украины опубликовал актуальную карту зоны проведения АТО на востоке Украины по состоянию на полдень 6 февраля.

По данным ведомства, ситуация в зоне АТО характеризуется сохранением высокой интенсивности обстрелов боевиками позиций силовиков, ведением боевых и активных диверсионно-разведывательных действий вдоль линии разграничения, на объектах инфраструктуры и путях логистического обеспечения.

В районе Дебальцево интенсивность обстрелов за последние сутки несколько снизилась. В то же время неспокойной остается ситуация на Луганском и Мариупольском направлениях.

После многочисленных обстрелов из различного оружия боевики прибегали к штурмам опорных пунктов и блокпостов вблизи н.п. Редкодуб Артемовского района Донецкой области и около с.Миус Попаснянского района Луганской области, где 5 раз обстреляли наши позиции из установок "Град", танков и минометов и атаковали их. Все нападения бандитов отражено.

Читайте: Бойцы АТО угнали у террористов танк: фотофакт

Вчера со стороны н.п. Саханка российские наемники открыли огонь из РСЗО БМ-21 "Град" по местам дислокации пограничного подразделения и контрольного поста в районе н.п. Сартана. Боевики выпустили около 40 снарядов из "Градов" и осуществили более 15 минометных выстрелов. Благодаря инженерным сооружениям и оборонительным укреплениям удалось избежать потерь среди пограничников.

С 4 по 5 февраля украинские военные уничтожили 60 боевиков, 4 вражеских танка, 2 самоходные артиллерийские установки. Возле г. Брянка Луганской области силы АТО взорвали 7 складов с боеприпасами, которые принадлежали боевикам.

В районе н.п. Сокольники на Луганщине силы АТО обезвредили вместе с расчетами два 120-мм миномета и автомобильную технику к ним, а у н.п. Стукалова Балка уничтожили БМП с экипажем. Украинская артиллерия успешно задействует контрбатарейную борьбу и упреждающий огонь, снижает до минимума эффективность огневого поражения боевиками наших позиций.

Террористы пытаются проникнуть в тыл украинских войск через тактические разрывы – Тымчук

Также 4 февраля украинские зенитчики сбили вражеский БПЛА, который осуществлял разведку местности над Еленовкой, Александрополем, Тарасовкой и Березовкой Константиновского района Донецкой области.

За сутки погибли 2 украинских военнослужащих, 26 получили ранения.

В четверг из плена террористов освобождены 8 украинских военнослужащих. Их обменяли на 9 задержанных членов НЗФ по принципу "всех на всех".

Напротив участка Бердянского пограничного отряда зафиксировано осуществление воздушной разведки российским вертолетом Ми-8 без пересечения административной границы Херсонщины и АР Крым.

Силовики наносят упреждающие удары, террористы несут большие потери: карта АТО
Силовики наносят упреждающие удары, террористы несут большие потери: карта АТО