УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тымчук предоставил доказательство "тупости российских агрессоров"

19,8 т.
Тымчук предоставил доказательство 'тупости российских агрессоров'

Силовики обнаружили еще одно доказательство того, что Россия запускает свои летательные аппараты на территорию Украины. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Читайте: Белорусские военные дали в районную газету объявление о пропавшем беспилотнике

"После того, как украинские госструктуры стали получать и демонстрировать миру вал доказательств того, что Россия обеспечивает террористов в Донбассе оружием и техникой, Москва стала осторожничать. Однако в силу умственной ограниченности агрессоров это получается далеко не всегда удачно", - пишет эксперт.

В пример своих слов Тымчук приводит сбитый украинскими военными в зоне АТО российский беспилотник, который продемонстрировали координаторам группы "ИС".

В частности, чтобы избежать идентификации БПЛА, взятый за основу российский беспилотник типа "Орлан" подвергся конструктивной переработке – было изменено хвостовое оперение аппарата. Также со всех узлов и деталей БПЛА была убрана маркировка, что сводит до нуля шансы доказать, что это российский аппарат.

Читайте: Российские вертолет и беспилотник снова нарушили воздушное пространство Украины

"Но вот незадача: основной парашют для выполнения посадки на беспилотнике остался с бирочкой. На которой указан производитель: компания ParAAvis, г.Москва (данная компания – производитель самого широкого спектра парашютов различного типа и назначения, зарегистрирована по адресу Россия, Москва, ул. Ивовая, 8)", - сообщил Тымчук.

"Это ж надо было так стараться скрыть следы преступления, чтобы проколоться на такой мелочи. Странно, что при таком интеллектуальном потенциале российских агрессоров их БПЛА вообще в воздух поднимаются", - подытожил эксперт.

Читайте: Вблизи Мариуполя украинские военные сбили беспилотник

Тымчук предоставил доказательство "тупости российских агрессоров"
Тымчук предоставил доказательство "тупости российских агрессоров"