УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Днепропетровщине нашлось около 3 тыс. желающих отправиться воевать на Донбасс

12,0 т.
На Днепропетровщине нашлось около 3 тыс. желающих отправиться воевать на Донбасс

В районные военные комиссариаты Днепропетровской области добровольно, без вызова повесткой, прибыли почти 3 тыс. граждан. Об этом сообщил заместитель военного комиссара областного военного комиссариата по работе с личным составом подполковник Сергей Полуцыга, передает пресс-служба Минобороны.

"В период проведения этапов третьей очереди мобилизации из области были призваны военнообязанные рядового, сержантского и офицерского состава запаса, которые приступили к выполнению служебных обязанностей по защите территориальной целостности Украинского государства. За это время в войска поставлено более 500 единиц техники", - заявил он.

Читайте: В Днепропетровске обнаружили 7 тыс. экземпляров газеты "Новороссия"

Также он отметил, что в Днепропетровской области сформированы три батальона территориальной обороны и продолжается формирование еще одного подразделения территориальной обороны, срок готовности которого – середина сентября.

"Ни один из мобилизованных не будет сразу направлен выполнять боевую задачу в зону АТО без подготовки на полигоне. Возобновление военных навыков продлится в объемах и по программе подготовки, в зависимости от военных специальностей", - сказано в сообщении.

Читайте: В случае вторжения в Днепр, в Россию массово поедет "груз 200" – Корбан