УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардеп-ударовец устроил во Львове скандал с гаишником

2,0 т.
Нардеп-ударовец устроил во Львове скандал с гаишником

Депутат Верховной Рады Ярослав Гинка устроил 17 ноября в центре Львова публичный скандал с сотрудником Государственной автомобильной инспекции из-за того, что сам нарушил правила дорожного движения.

По словам свидетельницы инцидента журналистки Натальи Волосацкой, Гинка припарковался под знаком "Остановка запрещена".

Читайте также: В Киеве гаишник спровоцировал ДТП: погибла женщина

"Сейчас стала свидетелем, как один из избранников нарушил ПДД (точнее, нарушила его подруга, жена или кто там еще, не знаю). Припарковалась (припарковались) в центре города под знаком "Остановка запрещена", - сообщила она на своей странице в соцсети Facebook.

По словам очевидицы, сотрудник ГАИ подошел к депутату и попросил показать права.

"И тут началось... Депутат выбегает из машины, начинает толкать гаишника, тыкать удостоверением и говорить, мол, ловите лучше пьяниц за рулем, а не народных депутатов. Ситуация выглядела карикатурно. Работник ГАИ пытался угомонить мужчину, взял его за локоть, и нардеп, вспомнив, видимо, о своей неприкосновенности, стал кричать "уберите от меня руки", - отметила Волосацкая.

Читайте также: В Одессе пьяный в стельку гаишник сбил женщину на остановке

Продолжалось это 3-5 минут, в ходе которых собравшиеся зрители снимали происходящее на телефоны и фотоаппараты.

В то же время сам Гинка написал в Facebook, что критикуют его за такое поведение лишь потому, что он парламентарий.

"Все набросились на меня с критикой, и это логично, ведь в настоящее время слово депутат вызывает у людей негатив. Не спорю, правила дорожного движения нарушать нельзя и ответственность нужно нести всем без исключения, хоть депутатам, хоть судьям или прокурорам, но есть одно "но". Кто позволил человеку в форме посягать на честь и достоинство гражданина Украины?" - отметил он.

По его мнению, к конфликту с гаишником привело якобы хамство последнего.

"Все видели, что происходило после того, как я вышел из машины, но никто не спрашивает, что привело к конфликту. Я боролся и буду бороться с несправедливостью и хамством в исполнении людей в погонах", - заявил депутат.

Читайте также: Устроивший пьяный дебош гаишник написал заявление на "обидчиков"