УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Передумали: террористы сорвали ремонт химзавода близ Горловки

7,8 т.
Террористы ДНР

В четверг, 7 июля, террористы сорвали работы по укреплению аварийной дамбы фенольного завода, который расположен неподалеку от Горловки.

Об этом говорится в сообщении штаба АТО.

"По сообщению наблюдателя украинской группы Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон около 13:00 ему позвонил представитель российской стороны СЦКК, который находился по ту сторону линии разграничения сторон, и сообщил о том, что ОРДО без объяснений отозвало предоставленные ранее гарантии безопасности и работу необходимо срочно остановить", - отметили в штабе.

ЧИТАЙТЕ: Террористы ударили по украинским пограничникам на пункте пропуска "Майорск"

Через некоторое время выяснилось, что один из "наблюдателей" ОРДО видел, как украинские военные под прикрытием грузовых автомобилей, которые были задействованы для перевозки строительного материала - глины -что-то, якобы, возили на свои позиции.

Работы пришлось прервать на неопределенный срок до выяснения всех обстоятельств.

В то же время в штабе АТО сообщили о том, что с начала суток позиции украинских военных обстреляли 20 раз.

"На Донецком направлении эпицентром боевых действий стал поселок Луганское. Здесь захватчики трижды обстреляли наши позиции из 120 мм минометов, а впоследствии привлекли и противотанковый ракетный комплекс. Также запрещенные минскими соглашениями 120 мм минометы оккупанты использовали вблизи Троицкого", - отметили военные.

На Мариупольском направлении российские оккупанты из 82 мм минометов вели огонь по нашим укреплениям в Широкино.

"Из гранатометов обстреляли Марьинку, а стрелковое оружие применили у Водяного, Березового и Богдановки. На Луганщине велся минометный огонь по украинским воинам у Новоалександровки", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", ранее военные рассказали об огромном количестве обстрелов на Донбассе.