УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы обстреляли позиции бойцов АТО возле Авдеевки из тяжелой артиллерии

7,3 т.
Война на Донбассе

Террористы использовали тяжелую артиллерию против украинских военнослужащих на донецком направлении в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

"На донецком направлении наши укрепления неподалеку Авдеевки и шахты Путиловская (Бутовка) противник обстреливал, используя крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и минометы калибра 82 мм, а около 22.00 к обстрелам позиций возле Авдеевки добавил еще и тяжелую артиллерию калибра 152 мм", - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Также террористы обстреливали украинских бойцов в районе Верхнеторецкого и Луганского из автоматических гранатометов, а возле Троицкого - из минометов различных калибров. Кроме того, бойцов АТО возле Майорска и Николаевки Второй накрыли из самоходных артустановок калибра 122 мм.

Продолжались обстрелы и на мариупольском и луганском направлениях.

Читайте: Украинская армия попала под тяжелые обстрелы в Авдеевке

"На мариупольском направлении враг обстреливал позиции сил АТО из стрелкового оружия вблизи Красногоровки, Марьинки и Гнутово, а возле Новотроицкого, Водяного, Талаковки и Тарамчука - из гранатометов различных систем. В районе Красногоровки и Марьинки активно действовали снайперы", - говорится в сообщении штаба.

Кроме того, на Луганщине из пулеметов крупного калибра, БМП и гранатометов террористы вели огонь по позициям возле Новозвановки.

Также за минувшие сутки вдоль линии разграничения зафиксировано пролет трех БПЛА.

Всего за 21 июня зафиксировано 28 случаев открытия огня: 13 обстрелов на донецком и мариупольском направлениях и два - на луганском.

Как сообщал "Обозреватель", Россия перебросила на Донбасс несколько батальонов.