УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задержание Сальдо в Доминикане: экс-нардепа арестовали на 3 месяца - СМИ

12,1 т.
Сальдо задержан

Экс-мэра Херсона, бывшего народного депутата Владимира Сальдо, якобы задержанного в Доминиканской республике за похищение человека, арестовали на 3 месяца. Об этом сообщает херсонское издание "МОСТ". О задержании политика изданию якобы сообщил Денис Пащенко, который, по его словам, является тем человеком, которого похитил Сальдо, и проходит по данному делу в качестве потерпевшего.

Читайте: МИД не подтвердил информацию о задержании в Доминикане экс-мэра Херсона

Пащенко утверждает, что Сальдо обвиняется также в пытках и грабеже, и отказался от дачи показаний в свою защиту на суде. "Он не сделал ни одного такого заявления, и это при том, что он арестован уже больше недели. Вчера ему дали 3 месяца тюремного ареста, при этом на судебном заседании он отказался от каких либо заявлений в свою защиту. Так как сказать ему нечего! Факты налицо - он был задержан в моей квартире в момент, когда угрожал моим родственникам, и был в компании своего телохранителя", - якобы заявил потерпевший. Пащенко также опубликовал якобы собственноручно снятое видео того, как Сальдо в наручниках ведут на судебное заседание.

Читайте: Задержанный за крупную взятку и.о. ректора НАУ заявил, что попал в больницу

По словам собеседника издания, политик жил в Доминиканской Республике на широкую ногу, арендовал особняк, ходил по ресторанам и казино в компании девушек. Как сообщал " Обозреватель", ранее в СМИ появилась информация о задержании в Доминикане экс-мэра Херсона, бывшего нардепа Владимира Сальдо, однако в МИД смогли подтвердить лишь факт задержания гражданина Украины, не уточнив его личность. Позже Сальдо заявил, что он сам стал жертвой похищения.