УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия перебрасывает на Донбасс предателей из крымского СБУ - Тымчук

4,6 т.
Россия перебрасывает на Донбасс предателей из крымского СБУ - Тымчук

ФСБ в оккупированном Крыму проводит активную работу по подготовке переброски на оккупированную территорию Донбасса предателей из крымских структур Службы безопасности Украины, перешедших на службу в ФСБ РФ весной прошлого года (в основной массе – с подписанием контракта с российской спецслужбой на 3 года).

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В частности, в "добровольно-принудительном порядке" предателям из СБУ предложено выехать на территорию Ростовской области (РФ) с целью прохождения курса подготовки и последующей отправки на Донбасс для прохождения службы в составе создаваемых "спецслужб" "ДНР" и "ЛНР"", - отмечает он.

Читайте: Экс-премьер Японии поехал в гости к оккупационным властям Крыма: Токио негодует

По словам тымчука, в ФСБ обещают, что, действуя в составе террористических организаций, данные сотрудники останутся в штате ФСБ РФ.

"Непосредственно работу по вербовке "кадров" для террористических организаций курирует помощник начальника управления ФСБ РФ по Крыму и г.Севастополю А.Ю. Максименко. Как ранее сообщала группа ИС, куратором создания "органов госбезопасности" "ДНР" и "ЛНР" от ФСБ назначен еще один предатель - бывший начальник УСБУ в Севастополе П.А.Зима. К слову, по данным группы ИС, А.Максименко – близкий друг П.Зимы", - сообщил Тымчук.

Читайте: В Евросоюзе заинтересовались признанием Путина в аннексии Крыма

Как сообщал "Обозреватель", ранее в НАТО заявили, что Крым стал плацдармом России для дальнейшего применения силы.