УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донбассе участились случаи дезертирства террористов - штаб АТО

5,8 т.
На Донбассе участились случаи дезертирства террористов - штаб АТО

На линии соприкосновения в зоне антитеррористической операции на востоке Украины участиились случаи дезертирства в рядах российско-террористических войск.

Об этом заявил на брифинге в Антикризисном медиа-центре в Краматорск с участием представителей штаба АТО в Донецкой и Луганской областях полковник Сергей Галушко, информирует пресс-центр АТО в Facebook.

"В течение этой недели в четвертой батальонно-тактической группе гвардии "ДНР" произошел случай массового оставления террористами подразделения в районе Марьинки", - сообщил он.

По словам Галушко, на Донбассе активизируются мероприятия и относительно вербовки местных жителей для участия в террористических группировках.

"Женщину-педиатра, которая находится в декретном отпуске с двухмесячным ребенком, приглашают перейти на военную службу в "ДНР" чтобы служить в военном госпитале", - резюмировал он.

Читайте: В Харькове волонтера осудили за "дезертирство" и потребовали почти $4 тысяч

Читайте: Дезертиры из Крыма уже просятся обратно в Украину

Как сообщал "Обозреватель", за время проведения АТО в 2014-2015 годах в рядах украинской армии было зафиксировано более 10 тысяч фактов дезертирства.