УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нет нелегалам: на Закарпатье задержали подозрительный вертолет

5,7 т.
Закарпатье

На Закарпатье в ходе совместной операции украинских и словацких пограничников обнаружили вертолет, которым нарушители, скорее всего, переправляли нелегалов.

Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

"Ночью пограничники Чопского отряда во взаимодействии с сотрудниками СБУ в районе с. Порошково Перечинского района Закарпатской области обнаружили спортивный вертолет и трех человек - двух пилотов и местного жителя", - заявили в Госпогранслужбе Украины.

Во время задержания нарушители оказали сопротивление. Правоохранителям пришлось осуществить несколько предупредительных выстрелов вверх.

Читайте: Власти Польши оправдываются перед Евросоюзом "миллионом украинских беженцев" - СМИ

"Один из пилотов вертолета уже в третий раз задерживается сотрудниками Государственной пограничной службы. Недавно он был задержан в качестве пилота самолета, который перемещал крупную партию контрабандных сигарет", - говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе заявили, что операции по противодействию использования малой авиации с противоправной целью на западном участке продолжаются. Украинские пограничники и представители СБУ будут работать совместно с правоохранителями из стран ЕС.

Читайте: Полицейские задержали мужчину, который вывозил из Донецка слитки золота

Как сообщал "Обозреватель", Украине нужно готовиться к миграционному потоку, который хлынет из-за кризиса в России.