УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутат Госдумы рассказал о превращении Донбасса в российскую военную базу

19,3 т.
Депутат Госдумы рассказал о превращении Донбасса в российскую военную базу

Оккупированные территории Донбасса являются, по сути, неофициальной военной базой для армии РФ.

Об этом в интервью изданию "Главком" рассказал оппозиционный депутат российской Госдумы Илья Пономарев.

На вопрос о возможности появления на Донбассе военных баз РФ Пономарев ответил: "Я не думаю в силу международных вещей, что это участие будет так открыто, чтобы сделать официально российскую военную базу. Но при этом в значительной степени эта территория и так является российской военной базой. И какой-то объем участия российских войск на данном этапе там и так есть. Мне кажется, что уменьшаться это вряд ли будет в ближайшее время".

Депутат не верит, что Россия сможет присоединить к себе территории, подконтрольные "ДНР" и "ЛНР".

"Это их пиар-линия все время - и в "ДНР", и в "ЛНР". Причина этого крайне простая. Уровень жизни у людей там, очевидно, будет не самым высоким в силу самых разнообразных причин – и международной изоляции, и военных действий, и всего остального. Поэтому надо постоянно иметь картинку светлого будущего о том, что "ребят, сейчас надо потерпеть, но очень скоро мы станем частью России и тогда-то все наладится", - отметил политик.

"Я думаю, что эту песню невозможно петь бесконечно, но год еще такую мантру "руководство" республик может повторять", - заключил Пономарев.