УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На границе с Крымом взорвалась артиллерийская установка: есть погибшие

18,1 т.
На границе с Крымом взорвалась артиллерийская установка: есть погибшие

В пограничном с Крымом Геническом районе Херсонщины, около села Ровное, где дислоцируется подразделение украинских военных, во вторник взорвалась самоходная артиллерийская установка (САУ).

Об этом сообщил Генический информационный видеопортал "Новый визит".

Читайте: При расследовании причин взрыва дома в Николаеве назначено свыше 10 экспертиз

"Около села Ровное взорвалась самоходная артиллерийская установка. В результате взрыва двое военнослужащих погибли, а еще двух доставили в Геническую райбольницу. Один находится в реанимации в тяжелом состоянии, у него ожоги третьей степени", - указывается в сообщении.

Факт несчастного случая на самоходной артиллерийской установке около села Ровное корреспонденту Укринформа подтвердили также в Генической райгосадминистрации. По неофициальной информации, причиной несчастного случая стало короткое замыкание в электропроводке САУ. В результате возникшего пожара двое военных получили ожоги. Пострадавших каретой скорой помощи привезли в пгт Партизаны. Там их ожидал вертолет, который доставил пострадавших по одной информации - в Мелитополь, по другой - в Херсон. Однако эта информация пока неофициальная, отметили в райгосадминистрации.

Читайте: Парубий назвал возможную причину гибели людей в одесском Доме профсоюзов

Взрыв самоходной артиллерийской установки уже второй на Херсонщине в течение нынешней весны. В марте САУ взорвалась в пограничном с Крымом Чаплинском районе Херсонщины. В результате этого несчастного случая один военный погиб, а трое были травмированы.